Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Reparación de Endoscopios del Hospital Dipreca.
Código 346c654f-9218472 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.271.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE
RUT 233016713
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la Reparación de 2 Endoscopios Marca: Olympus, Modelo: GIF-Q170, CF-H170L N° de serie: 2930427, 2924525, del servicio de Endoscopia. (REVISAR BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 8.271.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.