Resultado de licitación
RETIRO Y REPOSICIÓN CANALES DE AGUAS LLUVIAS IND
Código 346d8df6-9521091 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.975.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
RUT 776487988
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SANTA BARBARA SPA | SANTA BARBARA SPA
RUT 777756699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro y Reposición de Canales de aguas lluvia, mantenimiento de canales, cambios de sellos y bajadas de agua, recinto deportivo Campo Deportes Ñielol, de acuerdo a Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 7.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.