Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN DE PLANTA OSMOSIS Y VARIOS HCM
Código 346dd84e-9638267 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Diego Francisco | SETEINH EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 9.032.316
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Diego Francisco | SETEINH EIRL
RUT 762975483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sanitización de red distribución de agua - Planta de Agua y anillo distribución. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 318.640 |
| Sala de Reúso – Mantención o cambio de bomba mezcladora - chequeo general y muestra bacteriológica de agua de última llave de reúso. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 199.450 |
| Análisis de la calidad del agua, funcionamiento y 2 muestras Físico -Químicas. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 426.522 |
| Muestra bacteriológico agua purificada y Ultrapura - Agua Tratada y Líquido de Diálisis. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 835.507 |
| Mantención preventiva Ablandador de Diálisis y Esterilización. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 159.320 |
| Mantención preventiva Estanque de agua desmineralizada de Diálisis y Esterilización. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 159.320 |
| Mantención preventiva Bomba de agua tratada y Esterilización. Considerar cambio, según necesidad. (Marzo, junio, septiembre, diciembre) | 4 Unidad | CLP 159.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.