← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO COMPRA BOLSAS PLASTICAS

Código 346e37f0-9523610 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

Monto adjudicado
CLP 2.520.000
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert

RUT 121164299

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.

RUT 787809901

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 1/2 KILO, 15x30 CMS. APROX.300 PaqueteCLP 600
BOLSA CAMISETA NEGRA 4 KILOS300 PaqueteCLP 1.700
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 1 KILO, 20x30 APROX300 PaqueteCLP 700
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 2 KILOS, 25x35 CMS, APROX.300 PaqueteCLP 1.400
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 3 KILOS, 30x40 CMS, APROX.300 PaqueteCLP 1.200
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 5 KILOS300 PaqueteCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 346e37f0-9523610? | GanaLicitaciones.cl