Resultado de licitación
CONSULTORIA PLAN DE GESTION CULTURAL 2023 CENTRO CULTURAL NICANOR PARRA
Código 346e5fab-9339625 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | Ilustre Municipalidad de El Tabo · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.513
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
MÓNICA DEL PILAR PEDREROS ZÚÑIGA | Monica del Pilar
RUT 81364206
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION DE PROFESIONAL O CONSULTORA PARA ELABORACION DE PLAN DE GESTION CULTURAL | 1 Global | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.