Resultado de licitación
COMPRA DE CONSULTAS MEDICAS Y COMPRA DE SERVICIOS DE PABELLONES QUIRURGICOS PARA CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA DE LISTA DE ESPERA GES Y NO GES
Código 346edfc7-9111815 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 260.113.650
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Infraestructura (EXCLUIR Pabellón N°2) Lunes a viernes de 08:00 a 17:00 horas Pabellón 1 Martes y jueves de 08:00 a 20:00 horas Pabellón 3 Lunes, miércoles y viernes de 08:0 a 21:00 hrs. Pab 3 Arriendo Infraestructura (Incluir solo pabelló | 1 Unidad | CLP 7.771.563 |
| Arriendo de Equipos y Equipamiento, incluye insumos (excluir pabellón N°2) | 1 Unidad | CLP 113.406.682 |
| Servicios de Recursos Humanos Total Capacitado y certificado (incluye anestesiólogo 44 horas y arsenalera), administrativo y Servicio coordinación oper. | 1 Unidad | CLP 59.826.194 |
| Arriendo de equipos y equipamiento, incluye insumos (incluir solo Pabellón N° 2) lunes a viernes 8:00 a 14:00 y sábado 8:00 a 14:00 | 1 Unidad | CLP 20.923.363 |
| Servicios de consultas médicas e infraestructura (Incluir solo pabellón N° 2) lunes a viernes de 14:00 a 20:00 | 1 Unidad | CLP 1.149.026 |
| Arriendo de equipos y equipamiento, incluye insumos (incluir solo Pabellón N°2) opcional. Lunes a viernes de 14:00 a 17:00 (fraccionable por jornada) | 1 Unidad | CLP 16.518.411 |
| Arriendo de equipos y equipamiento, incluye insumos (incluir solo pabellón N° 2) opcional. Lunes a viernes de 17:00 a 20:00 (fraccionable por jornada) | 1 Unidad | CLP 16.518.411 |
| OPCIONAL Arriendo Pabellón 1 jornadas operativo fin de semana Sábado de 8:00 a 14:00 Hrs. Sábado de14:00 a 20:00 Hrs. Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs. Domingo de 14:00 a 20:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| OPCIONAL Arriendo Pabellón 2 jornadas operativo fin de semana Sábado de 8:00 a 14:00 Hrs. Sábado de14:00 a 20:00 Hrs. Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs. Domingo de 14:00 a 20:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| OPCIONAL Arriendo Pabellón 3 jornadas operativo fin de semana Sábado de 8:00 a 14:00 Hrs. Sábado de14:00 a 20:00 Hrs. Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs. Domingo de 14:00 a 20:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.