Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS ESTADIO MUNICIPAL QUINTERO
Código 3470e895-9437581 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 44.537.815
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
RUT 766184359
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuenta, entre otros: una superficie de 86 m2 aprox. y con un desarrollo de 16,6 ml. Incluye la construcción de un módulo de graderías en base a estructura en perfilería metálica, con barandas de seguridad y tablones de madera cepillada en asientos y pelda | 1 Unidad | CLP 44.537.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.