Resultado de licitación
Control Dosimetria Personal
Código 34733b84-9395511 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 29.161.600
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
RUT 767727402
PHOTOMAT CHILE LTDA. | PHOTOMAT CHILE LTDA.
RUT 771025102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control dosimetría personal, trimestral. Dosímetro cuerpo entero, con Código QR escaneable, con gran precisión y exactitud, insensible a la luz, calor y humedad, facilidad para medir radiación X, Gamma, Beta y Neutrones. | 2681 Unidad | CLP 10.400 |
| Servicio control dosimetría personal, trimestral. Dosimetro para medición de Cristalino, con Código QR escaneable, con gran precisión y exactitud, insensible a la luz, calor y humedad, facilidad para medir radiación X, Gamma, Beta y Neutrones. | 67 Unidad | CLP 10.400 |
| Servicio control dosimetría personal, trimestral. Dosimetro Tipo pulsera para medicina nuclear, con Código QR escaneable, con gran precisión y exactitud, insensible a la luz, calor y humedad, facilidad para medir radiación X, Gamma, Beta y Neutrones. | 56 Unidad | CLP 10.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.