Resultado de licitación
COMPRA DE INSTRUMENTAL PARA REPOSICIÓN DE RETRACTO
Código 34734d8b-9537040 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 27.560.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 43903AC Barra soporte, con 2 clamp y 45 cm. de altura, para anclaje al riel de mesa quirúrgica. | 1 Unidad | CLP 8.312.200 |
| 2 41900PH Barra transversal, bilateral, cruzada y articulada mediante bisagras para conexión entre soportes de fijación a mesa de 1/2" x 28 x 20 x 28 cm. | 1 Unidad | CLP 920.400 |
| 3 44118N Barras anguladas laterales de 1/2" x 45 cms. (20 x 25 cms. | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 4 43112C Cam III Deslizante | 1 Unidad | CLP 1.976.000 |
| 5 SL45006CGR P Mangos retráctil micro ajustables con angulación y clamp de abrazadera, para enganche rápido de valvas intercambiables de 15" S-Lock Cam II. (Largo 35 cm.) Aprox. | 1 Unidad | CLP 4.570.800 |
| 6 SL42126WGP Mangos y clamp de abrazadera, ajuste y enganche rápido con angulación para valvas intercambiables de 8" S-Lock Cam II. (Largo 20 cm.) Aprox. | 1 Unidad | CLP 3.634.800 |
| 7 SO46129 Valva Kelly 6,4x7,6cm. | 1 Unidad | CLP 798.200 |
| 8 SO46141 Valva Balfour de 8,3 x 7,3cm. | 1 Unidad | CLP 767.000 |
| 9 SO46141C Valva S Balfour de 7,8 x 7,3 cm. | 1 Unidad | CLP 767.000 |
| 10 SO46141D Valva Balfour 8,3x12,3cm. | 1 Unidad | CLP 798.200 |
| 11 SO46170C Valva S-O Balfour, de pared abdominal costado derecho de 7,7 x 9,4 cm. | 1 Unidad | CLP 1.157.000 |
| 12 SO46171C Valva S-O Balfour, de pared abdominal costado izquierdo de 7,7 x 9,4 cm. | 1 Unidad | CLP 1.157.000 |
| 13 SL46160 Valva Harrington 6,4x15,2cm. | 1 Unidad | CLP 798.200 |
| 14 SL46153 Valva Richardson de 5,1 x 17,8 cm. | 1 Unidad | CLP 767.000 |
| 15 SO46241B Valva Balfour 10x6,1cm. | 1 Unidad | CLP 798.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.