Resultado de licitación
CONSTRUCCION CUBIERTA DE INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA Y DESARROLLO CULTURAL FRUTILLAR
Código 3473e566-9464299 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 157.704.407
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA
RUT 77400436K
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CUBIERTA DE INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA Y DESARROLLO CULTURAL COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 157.704.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.