Resultado de licitación
Suministro de Canula TQT XLT y agujas gripper
Código 34740ca9-9425620 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 112.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S/C Cánula traqueostomía extralarga proximal 7.0 con cuff Cánula Traqueostomía de longitud extendida proximal 7,0 con cuff, con conector de 15mm integrado. Cánula exterior radiopaca y biocompatible y placa para cuello flexible con dos orificios de sutura | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| S/C Cánula traqueostomía extralarga proximal 8.0 con cuff Cánula Traqueostomía de longitud extendida proximal 8,0 con cuff, con conector de 15mm integrado. Cánula exterior radiopaca y biocompatible y placa para cuello flexible con dos orificios de sutura | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| S/C Aguja Gripper conector en "Y” 20G 3/4" AGUJAS GRIPPER ESTANDAR CON CONEXIÓN EN Y Medida 20G, 3/4" de acero inoxidable tipo Huber, non coring, no siliconada, con bisel lateral, almohadilla acolchada y abrazadera desmontable para inserción en catéteres | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| S/C Aguja Gripper conector en "Y" 20G 1" AGUJAS GRIPPER ESTANDAR CON CONEXIÓN EN Y Medida 20G, 1" de acero inoxidable tipo Huber, non coring, no siliconada, con bisel lateral, almohadilla acolchada y abrazadera desmontable para inserción en catéteres impl | 1 Unidad | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.