Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS SEGÚN DETALLE EN SP N°26 ADJUNTA, DPTO. ACCION SOCIAL - DIDECO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 347798dd-9111009 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO HERRERA GUAJARDO | Transporte Escolar y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALBERTO HERRERA GUAJARDO | Transporte Escolar y Turismo
RUT 104537138
TRANSPORTE DE PASAJEROS MEC SpA | TMEC SpA
RUT 768982929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS PARA LOS MESES DE ENERO (DÍAS RESTANTES DEL MES), FEBRERO Y MARZO PARA TRABAJO EN TERRENO: "APLICACIÓN RSH". SEGÚN DETALLE EN SP N°26 ADJUNTA, DPTO. ACCION SOCIAL - DIDECO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIR | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.