Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE FOTOCOPIADORA AÑO 2026
Código 347b3eb5-9623613 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 40.332.048
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
RUT 761218417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ■ 05 Fotocopiadora a color, que incluya tarjeta de conexión a red y WIFI. BANDEJAS TAMAÑO OFICIO Y CARTA | 5 Unidad | CLP 2.582.880 |
| ■ 14 Fotocopiadora a blanco y Negro, que incluya tarjeta de conexión red y WIFI BANDEJAS TAMAÑO OFICIO Y CARTA | 14 Unidad | CLP 1.773.912 |
| ■ 01 impresora Multifuncional a color, que incluya tarjeta de conexión a red y WIFI. Similar o igual HP COLOR LASERJET PRO MFP 3303FDW | 1 Unidad | CLP 2.582.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.