Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES B.E. OPI 2378
Código 347bb581-9124709 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.800
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 85A, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 53.500 |
| TONER HP 48A, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 52.800 |
| PACK DE TINTAS EPSON 748 XXL, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 211.000 |
| TONER HP 105A NEGRO, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER HP 305A CIAN, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| TONER HP 305A CE412A YELLOW, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.