Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código 347c1607-9646299 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
DISTRIBUIDORA GABA SPA | GABA
RUT 77916957K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARANGUNIC HERMANOS LIMITADA | MARANGUNIC HERMANOS LTDA.
RUT 805868007
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP O SIMILAR 662 COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 662 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 664 XL COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 664 XL NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 XL CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 XL MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 XL NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| TINTA HP O SIMILAR 954 XL YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| TINTA PLOTTER HP O SIMILAR 711 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TINTA PLOTTER HP O SIMILAR 711 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TINTA PLOTTER HP O SIMILAR 711 NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| TINTA PLOTTER HP O SIMILAR 711 YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| TÓNER BROTHER O SIMILAR TN1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TÓNER CANON O SIMILAR GPR-39 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 204A CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 204A MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 204A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| TÓNER HP LASERJET PRO 204A YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 105A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 130A CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 130A MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 130A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 130A YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 19A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 134.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 201A CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 201A MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 201A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 201A YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 32A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 48A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 83A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 87A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 373.000 |
| TÓNER HP O SIMILAR 126A - NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| TONER TN-3479 COLOR NEGRO MARCA BROTHER O SIMILAR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 194.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.