Resultado de licitación
Repuestos Equipos Informáticos- Administración Municipal Informática
Código 347d3a40-9366114 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.471.150
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DISPLAYPORT COMPATIBLE CON 4K DP A HDMI A 1080 HDTV | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| ADAPTADOR TARJETA DE RED USB WIFI | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| BATERIAS RECARGABLES 9V | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| CABLE DE PODER COMPUTADOR TREBOL | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| CABLE DE PODER COMPUTADOR | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| CABLE HDMI 1.5 MTS | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| CARGADOR DE NOTEBOOK VOSTRO 14 5410 DELL 60W | 1 Unidad | CLP 36.250 |
| CARGADOR DE PILAS Y BATERIAS AAA Y AA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| COPLA RJ45 CATEGORIA 6 | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| FUENTE DE PODER PARA COMPUTADOR LENOVO A05GCBPART 13252 | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| FUNDA PROTECTORA REVERSIBLE PARA NOTEBOOK 14" NEGRO/AZUL | 4 Unidad | CLP 11.400 |
| GABINETE PC ATX | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| KIT DE LIMPIEZA EQUIPO COMPUTACIONAL | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMPIA CONTACTOS ELECTRONICO 3M O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 15.250 |
| LINTERNA FRONTAL 200 LUMEN 3 MODOS 3AAA | 2 Unidad | CLP 15.250 |
| MEMORIA RAM DDR3L 4GB 1600MHZ VALUE RAM | 10 Unidad | CLP 13.750 |
| MEMORIA RAM DDR3L4 8GB 2666MHZ BASICS VALUE | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| MEMORIA NETBOOK 8GB SODIMM DDR4 266 MHZ | 4 Unidad | CLP 28.750 |
| PENDRIVE 32 GB USB 3.2 DT70 (TIPO-C) | 20 Unidad | CLP 4.250 |
| PILAS CR2032 | 8 Unidad | CLP 650 |
| PILAS RECARGABLES AA | 8 Unidad | CLP 2.700 |
| PILAS RECARGABLES AAA | 8 Unidad | CLP 3.200 |
| UNIDAD SSD 480 CB SATA 3.2.5"A 400 | 20 Unidad | CLP 33.400 |
| UNIDAD SSD 500 GB PCIE NVME GEN4 M.2 NV2 | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| TARJETA VIDEO PARA PC VIDEO NVIDIA GEFORCE CT730 2GB SL BRK | 2 Unidad | CLP 106.250 |
| VENTILADOR Y DISIPADOR TERMIBCO HP 14-DK1013DXL23191-001 | 1 Unidad | CLP 66.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.