Resultado de licitación
Solicitud 85058 - Insumos de Biología y Cultivo Celular - CC 112 / PS 1796
Código 347e08eb-9568775 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
- Monto adjudicado
- CLP 2.767.200
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Laboratorio de Química de Productos Naturales y sus Aplicaciones, de la Facultad de Química y Biología de la Universidad de Santiago de Chile requiere la adquisición de los siguientes producto | 1 Unidad | CLP 2.767.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.