Resultado de licitación
CONSERVACION CAMINOS NO ENROLADOS 6 SECTORES RURALES COMUNA DE FRUTILLAR
Código 347e2ad5-9185384 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
- Monto adjudicado
- CLP 333.505.750
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
SERVICIOS C Y G LIMITADA | SERVICIOS C Y G LIMITADA
RUT 761786342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION CAMINOS NO ENROLADOS EN 6 SECTORES DE LA COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 333.505.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.