Resultado de licitación
Sum. mat. pétreo Q-300 - Los Guanacos - Peñaflor.
Código 347e9a8f-9539947 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS CANTARUTA LIMITADA | ARIDOS CANTARUTA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS CANTARUTA LIMITADA | ARIDOS CANTARUTA LIMITADA
RUT 770701708
ARIDOS SANTA ADELA LIMITADA | SANTA ADELA
RUT 771528910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINO CRUCE Q-300 (LAS MELLIZAS) – LOS GUANACOS - PEÑAFLOR, CÓDIGO 68S30124, KM 0,0 AL 3,090, DE LA COMUNA DE LOS ÁNGELES, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 3000 Metro Cúbico | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.