Resultado de licitación
Adquisición Implementación deportiva Programa CEM
Código 3480917d-9124552 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.379.223
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Ventas deporte
RUT 769821821
IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
RUT 763337626
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE ESPONJA DEL JUEGO AL DEPORTE SEGÚN BASES | 115 Unidad | CLP 3.450 |
| SET DE ESCRITORIO DEL JUEGO AL DEPORTE TTCC, SEGÚN BASES | 20 Unidad | CLP 205.900 |
| SET DEPORTIVO DEL JUEGO AL DEPORTE TTCC SEGÚN BASES | 20 Unidad | CLP 270.800 |
| SET DEL JUEGO AL DEPORTE ANUAL SEGÚN BASES | 80 Unidad | CLP 63.900 |
| ALFOMBRA LUDICA DIFERENTES TEMATICAS Y DISEÑOS LUDICOS SEGÚN BASES | 12 Unidad | CLP 70.999 |
| BANDA ELASTICA DE MOVIMIENTO DEL JUEGO AL DEPORTE SEGÚN BASES | 70 Unidad | CLP 5.500 |
| COLCHONETA DIDACTICA CON ABECEDARIO JUGAR Y APRENDER SEGÚN BASES | 73 Unidad | CLP 68.225 |
| CUBO DIDACTICO DE VESTIR ENSD SEGÚN BASES | 60 Unidad | CLP 31.104 |
| POLERAS ENCCUENTRO DEPORTIVOS SEGÚN BASES | 1000 Unidad | CLP 3.600 |
| COLACIONES DEPORTIVAS ENCUENTROS DEPORTIVOS SEGÚN BASES | 4000 Unidad | CLP 1.900 |
| JOCKEY ENCUENTROS DEPORTIVOS SEGÚN BASES | 500 Unidad | CLP 1.900 |
| SET DEPORTIVO ATLETISMO SEGÚN BASES | 6 Unidad | CLP 346.500 |
| SET DEPORTIVO BASQUETBOL SEGÚN BASES | 10 Unidad | CLP 223.330 |
| SET DEPORTIVO CICLISMO SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 544.500 |
| SET DEPORTIVO FUTBOL SEGÚN BASES | 12 Unidad | CLP 212.000 |
| SET DEPORTIVO FUTSAL SEGÚN BASES | 8 Unidad | CLP 164.000 |
| SET DEPORTIVO HALTEROFILIA SEGÚN BASES | 6 Unidad | CLP 409.980 |
| SET DEPORTIVO PATIN CARRERA SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 302.000 |
| SET DEPORTIVO POLIDEPORTIVO SEGÚN BASES | 5 Unidad | CLP 114.000 |
| SET DEPORTIVO TENIS DE MESA SEGÚN BASES | 6 Unidad | CLP 276.000 |
| SET DEPORTIVO VOLEIBOL SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 236.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.