Resultado de licitación
SERVICIO DE AVION AMBULANCIA PARA TRASLADO CRITICO
Código 34837a32-9381324 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 42.600.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
RUT 762183633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-0141|TRASLADO OSORNO-SANTIAGO O SANTIAGO-OSORNO | 1 Unidad | CLP 7.600.000 |
| 009-0375|TRASLADO OSORNO-CONCEPCION O CONCEPCION-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-9825|TRASLADO OSORNO-TEMUCO O TEMUCO-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-9544|TRASLADO OSORNO-COYHAIQUE O COYHAIQUE-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-9545|TRASLADO OSORNO-PUNTA ARENAS O PUNTA ARENAS-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0460|TRASLADO OSORNO-VIÑA DEL MAR O VIÑA DEL MAR-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0456|TRASLADO OSORNO-LA SERENA O LA SERENA-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0637|TRASLADO OSORNO-VALDIVIA O VALDIVIA-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0638|TRASLADO OSORNO-TALCAHUANO O TALCAHUANO-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0639|TRASLADO OSORNO-AYSEN O AYSEN-OSORNO | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 009-0410|TRASLADO PUERTO MONTT-SANTIAGO O SANTIAGO-PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.