Resultado de licitación
Materiales de Ferretería Dirección de Transito
Código 348445ef-9381429 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.279.120
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cañería ASTM 5" Galvanizada de 6 metros c/u | 15 Unidad | CLP 144.001 |
| Broca de concreto de 10mm x 21mm | 50 Unidad | CLP 2.040 |
| Brocas de concreto de 12mm x 21mm | 30 Unidad | CLP 2.040 |
| Huincha de medir metálica de 10mts | 10 Unidad | CLP 7.197 |
| Disco de corte de 7" x 18mm x 3mm | 100 Unidad | CLP 207 |
| Disco de corte de 4" x 1/2" x 3/32mm | 100 Unidad | CLP 775 |
| soldadura 6011/ 3/32 | 30 kilogramo | CLP 2.824 |
| Porta electrodo 500 AMP | 5 Unidad | CLP 6.391 |
| Guantes de cabritilla | 300 Par | CLP 1.079 |
| Cinta enmascarar de 48mm x 4mts | 100 Unidad | CLP 1.323 |
| Sacos de cemento | 50 Unidad | CLP 3.247 |
| Alicate Universal | 10 Unidad | CLP 5.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.