Resultado de licitación
221 - ADQUISICION DE INTRODUCTORES ARTERIALES TIPO RAABE Y SET DE MICROPUNCIÓN PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RIO CAF
Código 34852c8c-9409340 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.514.500
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-0729 INTRODUCTOR ARTERIAL 4FR X 5 CM. | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 221-0730 INTRODUCTOR ARTERIAL 5F X 5 CM | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 221-2487 INTRODUCTOR ARTERIAL 4 FR. X 5 CM. CON GUIA 0,025 | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-2488 INTRODUCTOR ARTERIAL 5 FR. X 5 CM. CON GUIA 0,025 | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-1651 INTRODUCTOR ARTERIAL 5FR. X 13CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-1652 INTRODUCTOR ARTERIAL 6 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-1654 INTRODUCTOR ARTERIAL 7 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-2419 INTRODUCTOR ARTERIAL 8 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-1124 INTRODUCTOR ARTERIAL 9 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-1125 INTRODUCTOR ARTERIAL 10 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 221-2112 INTRODUCTOR ARTERIAL 11 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 221-2113 INTRODUCTOR ARTERIAL 12 FR X 12 CM | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| 221-2176 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 4 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 221-2350 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 5 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 221-2351 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 6 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 221-2352 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 7 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 221-0958 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 8 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 221-1739 INTRODUCTOR ARTERIAL LARGO 9 FR TIPO RAABE | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 221 – 2951 INTRODUCTOR ARTERIAL DE ALTO PERFIL 4 FR EN 5FR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221 – 2952 INTRODUCTOR ARTERIAL DE ALTO PERFIL 5 FR EN 6FR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221 – 2953 INTRODUCTOR ARTERIAL DE ALTO PERFIL 6 FR EN 7FR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 221-0854 SET MICROPUNCION 4FR X 40 CM | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-2417 SET MICROPUNCION 4FR X 10 CM | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 221-0829 SET MICROPUNCION CON GUÍA 5FR | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.