← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de tintas y tóner

Código 348db9fa-9277740 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 10.133.484
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT

RUT 78433600K

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.

RUT 920830005

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

RUT 767413645

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

LUAN SPA | LUAN SPA

RUT 775045140

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER CANON GPR-39 O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 66.200
CARTUCHO DE TINTA HP 46 ADVANTAGE NEGRA O EQUIVALENTE.9 UnidadCLP 11.600
CARTUCHO DE TINTA HP 46 ADVANTAGE TRICOLOR O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 11.600
TONER HP LASERJET 83A BLACK O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 53.333
TONER HP LASERJET 85A NEGRO O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 52.928
TINTA EPSON T544 CYAN UNIDAD O EQUIVALENTE.35 UnidadCLP 6.100
TINTA EPSON T544 MAGENTA UNIDAD O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 6.100
TINTA EPSON T544 NEGRA UNIDAD O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 6.100
TINTA EPSON T544 YELLOW UNIDAD O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 6.100
MASTER RISO S-4249 (RISO RZ230-231) O EQUIVALENTE.60 UnidadCLP 66.200
TINTA RISO S-4254 PARA RISO RZ 230) O EQUIVALENTE.60 UnidadCLP 34.900
TONER HP 58A NEGRO – CF258A O EQUIVALENTE.4 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 348db9fa-9277740? | GanaLicitaciones.cl