Resultado de licitación
Conservación Unidad Hospitalaria Cuidados Medios
Código 348f4024-9160624 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO
- Monto adjudicado
- CLP 278.375.440
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO
RUT 776664782
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de Infraestructura para la ejecución de mejoras por proyecto 16 Camas Medias, Sector CAE, Correspondiente a nuevas áreas para la habilitación Unidad de Cuidados Medios. | 1 Unidad | CLP 278.375.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.