Resultado de licitación
SEGURO EDIFICIOS Y CONTENIDOS Y ROBOS
Código 34924d3e-9588391 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 8.901.490
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SEGURO DE EDIFICIOS Y SU CONTENIDO DE ACUERDO A ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 8.901.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.