Resultado de licitación
P.350-2024 CONTRATO DE SUMINISTROS ALIMENTACIÓN PARA INTERNADOS DEPENDIENTES DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código 34947f25-9456527 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.400
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
RUT 966769203
CLAUDIO ESTEBAN RIVAS LABRA | claudio esteban
RUT 169971684
COFFE BREAK SR LIMITADA | COFFE BREAK SR LTDA
RUT 764940881
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NUTRISAN LI | Nutrisan Ltda.
RUT 760688347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTROS ALIMENTACIÓN PARA INTERNADOS DEPENDIENTES DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.