Resultado de licitación
PM 86 CADENAS PARA MOTOSIERRAS DEPARTAMENTO JARDINES SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO
Código 3494e6c9-9303901 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.722.700
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENAS MOD.361=CADENA 72 ESLABONES. PASO 3/8. 1.6MM GROSOR (PARA ESPADA DE 20") | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| CADENAS MOD.250=CADENA 50 ESLABONES. PASO 3/8. 1.3MM GROSOR (PARA ESPADA DE 14") | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| CADENAS MOD.525=CADENA 58 ESLABONES. PASO 1/4. 1.3MM GROSOR (PARA ESPADA DE 10") | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| HOJA DE SIERRA DE MANO 21 PULGADA | 50 Unidad | CLP 6.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.