← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición del Medicamento Durvalumab

Código 3496a7be-9542063 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 2.144.852
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DURVALUMAB FA 500 MG HOSDIP AZK1061 Frasco AmpollaCLP 2.144.852

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3496a7be-9542063? | GanaLicitaciones.cl