← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS ALINEAMIENTO Y BALANCEO PARA CAMIONES KPTT83 y FYYZ34

Código 3498f6d2-9575457 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano

Monto adjudicado
CLP 5.374.033
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano

RUT 85184600K

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PROMOTORA DE NEUMATICOS SA | PROMOTORA DE NEUMATICOS SA

RUT 965560203

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS, ALINEAMIENTO Y BALANCEO PARA CAMIONES KPTT83 y FYYZ34, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 5.374.033

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3498f6d2-9575457? | GanaLicitaciones.cl