Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRUTAS VERDURAS Y HUEVOS U.C.P.A
Código 349a9bd3-9672807 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.076
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
RUT 766344763
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
SEMPREVIVO | SEMPREVIVO
RUT 76175579K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30 6580899 Acelgas Preelaboradas | 1 kilogramo | CLP 1.659 |
| 31 6580928 Apio Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.837 |
| 32 6580902 Betarraga Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 1.675 |
| 33 6580579 Brócoli Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| 34 6581230 Cebolla Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 1.733 |
| 35 6581167 Champiñón preelaborado | 1 kilogramo | CLP 7.900 |
| 36 6580283 Coliflor Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| 37 6581159 Espinaca Preelaborada | 1 Unidad | CLP 3.686 |
| 38 6580941 Papas Preelaboradas | 1 kilogramo | CLP 1.313 |
| 39 6580582 Papas Preelaboradas calibrada | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| 40 6580917 Zanahoria Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| 41 6580916 Zapallo Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.491 |
| 42 6581162 Durazno preelaborado | 1 kilogramo | CLP 3.354 |
| 43 6581161 Manzana preelaborada | 1 kilogramo | CLP 3.354 |
| 44 6581169 Pera preelaborada | 1 kilogramo | CLP 3.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.