Resultado de licitación
Reparación camión
Código 349b705c-9347535 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Direccion De Obras · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
- Monto adjudicado
- CLP 2.678.100
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empaquetadura inferior y superior | 2 Kit | CLP 103.000 |
| Válvulas de escape | 12 Unidad | CLP 7.800 |
| Válvulas de admisión | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| Guias de válvulas | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| Asientos de válvulas | 24 Unidad | CLP 9.000 |
| Balancín de escape | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| Balancín de admisión | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| Termostato | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Bomba de agua | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Bomba de aceite | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Pistones, pasadores, bujes y anillos, montados en biela. | 6 Juego | CLP 70.000 |
| Metales de biela | 1 Juego | CLP 50.000 |
| Metales bancada, axiales. | 1 Juego | CLP 30.000 |
| Reparación completa de culata. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Embrague | 1 Kit | CLP 400.000 |
| Reparación compresor | 1 Kit | CLP 120.000 |
| Lavado y varillado de radiador. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.