Resultado de licitación
Capacidades humanas para hidrógeno en Magallanes
Código 349ca7c9-9384777 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCP SPA | Wes Company
- Monto adjudicado
- CLP 48.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CCP SPA | Wes Company
RUT 765253594
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
INGENIERIA Y CIENCIAS ECIT LIMITADA | ECIT Ltda.
RUT 767151098
JFT CONSULTING SPA | JFT Consulting Chile
RUT 777948369
KVZ SPA | Hinicio Chile
RUT 771491324
UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
RUT 711337008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de una consultoría denominada “Brechas programáticas y de infraestructura para la capacitación y formación de capacidades humanas para la industria de hidrógeno verde en la Región de Magallanes y la Antártica Chilena”. | 1 Unidad | CLP 48.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.