← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Techo (Alero) Cobertizo y cerámicas antideslizantes, ambas con instalación, según Sol. Pedido N328 U.G.A- DAF, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.

Código 349d25b4-9316029 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 1.066.463
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

CONSTRUCTORA PUELO SPA | Puelo

RUT 772740689

OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA

RUT 775538678

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Instalación de Alero (techo) y de cerámicas antideslizantes, según detalla SP 328 adjunta1 Unidad no definidaCLP 1.066.463

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 349d25b4-9316029? | GanaLicitaciones.cl