← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. COMPONENTES INSP. INTER. HELICÓPTERO EC-135

Código 34a02476-9553436 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

Monto adjudicado
USD 3.390
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Ganador

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPONENTES PARA INSPECCIÓN INTERMEDIA DE 500 HORAS PARA HELICÓPTERO EC-135, MATRÍCULA C-03, CONFORME BASES DE LICITACIÓN1 UnidadUSD 3.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34a02476-9553436? | GanaLicitaciones.cl