Resultado de licitación
SERVICIO DE DESARROLLO TECNOLÓGICO DATOS ABIERTOS
Código 34a03384-9631603 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
KLEINROCK SPA | KleinRock
RUT 77146212K
SYNERGIE CONSULTING SPA | SYNERGIE
RUT 770917875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE DESARROLLO TECNOLÓGICO PARA LA FASE 2 DEL SITIO DE DATOS ABIERTOS DE LA DIRECCIÓN CHILECOMPRA | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.