Resultado de licitación
PROY. CONSERVACIÓN URGENCIA L. JOSEFINA AGUIRRE M.
Código 34a31617-9187465 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | LHC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 197.432.783
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | LHC Construcciones SpA
RUT 776230073
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS
RUT 151621155
RS CONSTRUCCIONES SPA | RS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 772738854
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
VÍCTOR DEL CARMEN ARTEAGA ARTEAGA | VICTOR ARTEAGA
RUT 93465563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONTEMPLA LA REPOSICIÓN DE VENTANAS Y MAMPARAS METÁLICAS, REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN DE CALDERA A PETRÓLEO NO INSCRITA Y ELIMINAR PLAGAS DE PALOMAS Y SANITIZAR. | 1 Global | CLP 197.432.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.