Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANTENCIONES DE ASCENSORES 2024
Código 34a32a60-9300989 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.713.639
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
RUT 765307813
Jacqueline | Elevared
RUT 769097074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA MENSUAL ASCENSORES MARCA SCHINDLER CESFAM SANTA CECILIA. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL MONTACARGA MARCA HIDALGO, CESFAM SERGIO AGUILAR, | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL ASCENSORES MARCA OTIS, CESFAM RURAL PAN DE AZUCAR. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA MENSUAL ASCENSOR MARCA LIFTEC, CESFAM LILA CORTES | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Guiadores inferiores de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 9.472 |
| Guiadores inferiores de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 9.472 |
| Guiadores de cabina. | 1 Unidad | CLP 38.723 |
| Lubricadores automáticos de rieles de cabina. | 1 Unidad | CLP 24.558 |
| Lubricadores automáticos de rieles de contrapeso. | 1 Unidad | CLP 24.558 |
| Cable de limitador de velocidad. | 1 Unidad | CLP 5.694 |
| Contacto de seguridad de polea tensora. | 1 Unidad | CLP 43.840 |
| Contacto de seguridad de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 24.924 |
| Contacto de seguridad de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| Contacto de seguridad de limitador de velocidad. | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Contacto de seguridad de final de recorrido. | 1 Unidad | CLP 68.586 |
| Iluminación de cabina. | 1 Unidad | CLP 140.832 |
| Roldanas de suspensión de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 19.525 |
| Roldanas de suspensión de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 21.825 |
| Contra ruedas de suspensión de puerta de piso. | 1 Unidad | CLP 19.525 |
| Contra ruedas de suspensión de puerta de cabina. | 1 Unidad | CLP 21.825 |
| Botonera de piso con indicador. | 1 Unidad | CLP 330.580 |
| Receptores de aceite en pozo. | 1 Unidad | CLP 19.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.