← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION PARA POSTAS RURALES.

Código 34a8536e-9240247 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

Monto adjudicado
CLP 4.474.000
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

RICARDO ANDRÉS SALAMANCA ARIAS | SALAMANCA PROVEEDORES

RUT 16343816K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCRITORIO DE 80x46cm. MATERIAL DE MELAMINA CON 2 CAJONES (PUEDE TENER VARIACION MINIMA EN LAS MEDIDAS)10 UnidadCLP 120.000
BASUREROS PLASTICOS CON TAPA Y PEDAL DE 20 LTS. COLOR BLANCO (EQUIVALENTE A WENCO)14 UnidadCLP 12.000
BASUREROS PLASTICOS CON TAPA Y PEDLA DE 25 LTS. COLOR BLANCO.4 UnidadCLP 12.000
DISPENSADOR DE TOALLA,EQUIVALENTE A TORK.14 UnidadCLP 58.000
DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO JUMBO, EQUIVALENTE A TORK.4 UnidadCLP 19.000
SILLAS DE MATERIAL LAVABLE (TEVINIL), PARA BOX, COLOR NEGRO O AZUL.28 UnidadCLP 55.000
SILLAS DE MATERIAL LAVABLE (PLASTICA), PARA SALA DE ESPERA, COLOR NEGRO O AZUL.12 UnidadCLP 51.000
CINTA DE SGURIDAD ANTIDESLIZANTE NEGRA, DE 10 MTS X 50MM. DE ANCHO.2 RolloCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34a8536e-9240247? | GanaLicitaciones.cl