Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA DE RIEGO-CANCHA ESTADIO FISCAL DE CHANCO A TRAVES DE RIEGO TECNIFICADO
Código 34aa1016-9646978 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
- Monto adjudicado
- CLP 24.789.916
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
Serafin Antonio | HIDROTEC MAULE
RUT 766485669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA DE RIEGO- CANCHA ESTADIO FISCAL DE CHANCO A TRAVES DE RIEGO TECNIFICADO | 1 Unidad | CLP 24.789.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.