Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE CALDERAS Y RADIADORES, DE CALEFACCION DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, CAMPUS PUERTO MONTT”
Código 34ab1f6d-9224895 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS PUERTO MONTT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.529.412
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE CALDERAS Y RADIADORES, DE CALEFACCION DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, CAMPUS PUERTO MONTT ( SE ADJUNTA DETALLE DEL SERVICIO) | 1 Unidad | CLP 3.529.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.