← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA ESCUELA LA COLONIA.

Código 34aec40d-9347542 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.498.088
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

EDUARDO ENRIQUE MUÑOZ BERMEDO | RENTATECNICA

RUT 97340897

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA 664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON6 UnidadCLP 5.600
TONER 103A BLACK EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER)6 UnidadCLP 10.900
TAMBOR 104A EQUIVALENTE HP (PARA NEVERSTOP LASER).1 UnidadCLP 60.900
TONER 85A BLACK EQUIVALENTE A HP8 UnidadCLP 35.900
TINTA 544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.100
TINTA 544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.100
TINTA 544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.100
TINTA 544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON8 UnidadCLP 6.180
TONER TN-213 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER10 UnidadCLP 50.300
TONER TN-213 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER10 UnidadCLP 52.900
TONER TN-213 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER10 UnidadCLP 52.900
TONER TN-213 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER10 UnidadCLP 52.900
TAMBOR L3270 EQUIVALENTE A BROTHER IMPRESORA L3270CDW1 UnidadCLP 109.548
TONER LASERJET 05A EQUIVALENTE A HP9 UnidadCLP 68.900
TINTA 664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON4 UnidadCLP 5.600
TINTA 664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON6 UnidadCLP 5.600
TINTA 664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON6 UnidadCLP 5.600
TINTA 504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON3 UnidadCLP 6.100
TINTA 504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON3 UnidadCLP 6.100
TINTA 504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON3 UnidadCLP 6.100
TINTA 504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON3 UnidadCLP 6.600
TONER IM600 COLOR NEGRO EQUIVALENTE A RICOH8 UnidadCLP 108.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34aec40d-9347542? | GanaLicitaciones.cl