← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE COMPRA DE FARMACOS PARA INDUCCION Y MANTENCION DE ANESTESIA CON BOMBAS EN COMODATO

Código 34aff71d-9639852 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 39.315.000
Fecha de adjudicación
26-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPOFOL 10 MG/50 ML CON KIT DE INFUSION TIVA1000 KitCLP 12.550
PROPOFOL 10 MG/20 ML1500 AmpollaCLP 2.090
REMIFENTANIL 1 MG POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE200 AmpollaCLP 6.000
ROCURONIO BROMURO 50 MG/5 ML SOLUCION INYECTABLE FRASCO AMPOLLA 5 ML2100 AmpollaCLP 3.900
PROPOFOL 20 MG/50 ML CON KIT DE INFUSION TIVA800 KitCLP 17.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34aff71d-9639852? | GanaLicitaciones.cl