Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIOS
Código 34b05022-9362191 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
- Monto adjudicado
- CLP 21.900.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
RUT 763202720
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile
RUT 772008317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -MICROSCOPIOS DM500 LEICA (O EQUIVALENTE TÉCNICO) -CÁMARA DIGITAL MODELO ICC50W PARA MICROSCOPIO DM500 LEICA (O EQUIVALENTE TÉCNICO) | 1 Pack | CLP 21.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.