Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN Y MEJORAMIENTO INSTALAC. ELÉCTRICAS
Código 34b15ed7-9640920 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.867.182
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
INGENIERIA ENERGEX SPA | Energex Mantenimiento Eléctrico
RUT 780038233
PHR INGENIERÍA SPA | PHR Ingeniería SpA
RUT 779884384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización y mejoramiento de las instalaciones eléctricas del Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de Pirque. El detalle del servicio en las EETT y los términos técnicos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 5.867.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.