Resultado de licitación
MOBILIARIO OP 819 - Readjudicada en Id 2335-13-R123
Código 34b16477-9124885 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.057.200
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS DIEGO CUADRA MOLINA E.I.R.L. | Cisco Chile
RUT 773382131
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES Y DIDACTICOS MERY LIMITADA | muebles y didacticos mery ltda
RUT 760693677
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla Alta Cajero con asiento y Respaldo en Poliuretano, Silla fácil de limpiar y cómoda, Aro cajero con reposapies en nylon con ajuste de altura, Gas cajero con palanca para subir o bajar la medida del asiento, Araña nylon con 5 ruedas de 50 mm diámetro, | 6 Unidad | CLP 137.700 |
| Banqueta acero cromado 3 asientos, para salas de espera alto flujo, 100% lavable. Medidas totales: largo total 175 cm, alto total 77 cm, ancho total 55 cm. Medidas del asiento: Alto 36 cm, ancho 50 cm, profundidad 37 cm.... | 10 Unidad | CLP 119.900 |
| Silla tapizada ISO polipropileno ecocuero, material estructura metal, peso máximo soportado 110 kg. Medidas: ancho 46 cm, alto 80 cm, profundidad 56 cm, ... | 30 Unidad | CLP 27.900 |
| Silla trabajo móvil ergonómica, apoyo lumbar, ajuste brazos y altura- incluye armado ...Materiales: Base de acero Cromado. Respaldo en malla Mesh y asiento tapizado en tela con espuma de alta densidad- Color: Negro Dimensiones: 92 cm. de alto X 50,5 cm. | 25 Unidad | CLP 65.000 |
| Estación de trabajo color: Alerce y gris grafito armado incluido 1 unidad ...Materiales: Melamina de alta presión, cubierta 25 mm. estructura 18 mm. Terminaciones: Tapacantos PVC 2mm., patines plásticos, pasacables. Cajones: 3 con llave color: Alerce y gr | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Escritorio con cajonera móvil tipo Kardex color: Alerce y gris grafito- armado incluido...Materiales: Melamina de alta presión, cubierta 25 mm. estructura 18 mm. Terminaciones: Tapacantos PVC 2mm., patines plásticos, pasacables. Color: Alerce y Grafito Di | 25 Unidad | CLP 135.000 |
| Armario con Puerta batiente 173 X 80 X 45 cm. color: Alerce y gris grafito -armado incluido...Materiales: Melamina de alta presión, cubiertas de 25 mm. estructura 18 mm. Terminaciones: Tapacantos PVC 2mm., patines plásticos. Color: Alerce y gris grafito | 15 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.