Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CANIL MUNICIPAL SALAS DE ESTERILIZACIÓN
Código 34b41078-9594699 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
RUT 760884863
ESTUDIO FACTORIA LIMITADA | Claudio Iglesias Gac
RUT 8689453K
HD SERVICIOS INTEGRALES SPA | HD SERVICIOS INTEGRALES
RUT 775361727
SOCIEDAD PROFESIONALES GODOY & CHAVEZ ARQUITECTOS LIMITADA | G&C ARQUITECTOS
RUT 783128063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO AMPLIACIÓN CANIL MUNICIPAL PARA SALAS DE ESTERILIZACIÓN PUNTA ARENAS, CÓDIGO BIP 40057685-0. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.