Resultado de licitación
INSTRUMENTAL OTORRINOLARINGOLOGÍA
Código 34b41762-9359055 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.724.160
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza Bayoneta Lucae | 30 Unidad | CLP 13.950 |
| Riñón Acero Quirúrgico 30 Centímetros | 30 Unidad | CLP 6.849 |
| Pinza Hartmann Cocodrilo 8 Centímetros | 30 Unidad | CLP 48.769 |
| Cureta Buck N°2 | 20 Unidad | CLP 16.889 |
| Micro Tubs 0,6, Largo 70mm | 20 Unidad | CLP 4.989 |
| Micro Tubs 0,4, Largo 70mm | 20 Unidad | CLP 4.989 |
| Micro Tubs 2, Largo 70mm | 20 Unidad | CLP 4.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.