Resultado de licitación
122.23 CURSOS PAC PARA EL DSSAS
Código 34b58227-9182892 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 8.890.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
COOLTURA SPA | rolando cesar adonis
RUT 769926445
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MARÍA LORETO RODRÍGUEZ BARRIOS | María Loreto
RUT 92185214
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERGIO GÓMEZ SERVICIOS DE CAPACITACIÓN LIMITADA | SERGAC Capacitación Limitada
RUT 777225936
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Servicio de Salud Araucanía Sur, requiere contratar el “CURSOS PAC PARA LA DSSAS”. Para este efecto, se convoca a la presente licitación y se invita a los oferentes del área, que estén en condiciones de satisfacer la demanda que luego se | 5 Unidad | CLP 8.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.