Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA HUITRANLEBU SECPLA SP18139
Código 34b8da56-9263968 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 104.932.125
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora e Inmobiliaria Patricio Contreras y | Constructora e Inmobiliaria Simei Ltda
RUT 763594556
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
DANIEL EDUARDO FERNÁNDEZ ALARCÓN | DANIEL EDUARDO FERNANDEZ ALARCON
RUT 13047828K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA HUITRANLEBU COMUNA DE LOS SAUCES SEGÚN BASES Y DOCUMENTACIÓN ADJUNTA.- | 1 Unidad | CLP 104.932.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.